По ознакомлению с окружающим «Овощи и фрукты - полезные продукты».

занятие по ознакомлению с окружающим в средней группе.

Тема: «Овощи и фрукты - полезные продукты».

Цель: Расширять и систематизировать представления и знания детей об овощах и фруктах.

Задачи:
- Образовательная:
  • Закреплять называния овощей и фруктов.
  • Учить детей отгадывать загадки описательного характера.
  • Познакомить с элементарной классификацией: овощи растут на грядке, в огороде, а фрукты на дереве.
  • Уточнить представления детей о пользе овощей и фруктов для здоровья человека и входящих в их состав витаминах.
- Развивающая:
  • Развивать связную речь, умение работать в группе и отвечать на поставленные вопросы, высказывать своё мнение.
- Воспитательная:
  • Воспитывать бережное отношение к своему здоровью, создать условия для формирования установки на здоровый образ жизни.
Образовательные области: познавательное, речевое, физическое развитие.

Виды детской деятельности: игровая, двигательная, коммуникативная, познавательно-исследовательская, восприятие художественной литературы и фольклора.
На этой странице